ТСЖ Соната
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТСЖ Соната

Форум собственников жилья


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заочное голосование

+2
milay
Admin
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Заочное голосование Empty Заочное голосование Ср Ноя 27, 2013 3:31 am

Admin


Admin

Обсуждаем все вопросы связанные с заочным голосованием

https://sonata.profiforum.ru

2Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Пн Дек 09, 2013 7:37 am

milay



Добрый день.
Есть несколько вопросов относительно голосования:
1. Вопрос оформления в общую долевую собственность права на земельный участок - на сколько я понимаю данное оформление повлечет за собой формирование такого обязательства собственников как земельный налог. Далее от "имени собственников" будут заключаться договора на использование нашего общего имущества. Я так полагаю за денежное вознаграждение. Опять же меня интересует вопрос налогообложения доходов собственников. Также интересует вопрос каким образом будет с нами согласовываться кому и что вы будете предоставлять в пользование, либо вы будете решать эти вопросы самостоятельно?
2. Вопрос строительства отдельного здания для ТСЖ. В чем его необходимость? В собственность кого это здание будет оформляться?
3. Вопрос видео наблюдения. Где оно будет установлено? Кто будет его отслеживать?
4. Какие газонные ограждения вы планируете устанавливать? Где?
5. Где вы планируете устанавливать межтамбурные двери?
6. Для какой цели вы интересуетесь данными об автотранспорте и животных?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

4Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Ср Дек 18, 2013 6:47 am

Лия



Земельный участок это не только земля под домами, но земля за домом 8б. Если она будет в собственности можно сделать стоянку, брать арендную плату с киоскёров, огородить ТСж полностью. Дополнительные средства дадут возможность сделать хороший ремонт в подъездах, благоустройство территории. Это сейчас дома новые, но всё имеет свойства ветшать. В тсж есть папка для голосования там расчёт налога на землю : на 1комн. кв.-111 руб в год, на 2-ух-185, на 3-ух 260 руб в год.

5Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Пт Дек 20, 2013 4:41 pm

Наталья Првление



Ответы на вопросы по голосованию

1. Земля повлечёт налог на землю. В аренду сдаёт ТСЖ, налоги с доходов платит ТСЖ. Решение принимает правление, договора подписывает Председатель как Руководитель ТСЖ

2. Сейчас ТСЖ снимает квартиру у собственника д. 8б. Аренда 18+ комуналка в среднем 2,5,
за 2011, 2012, 213г. оплатили 886 тыс руб. Обязательно нужно помещение для ТСж, это и экономия денег и возможность размещения охраны с видеооборудованием. Покупка 2-ух комн. кв.4 миллиона рубл. 70м2. Можно попробывать построить помещение 89м2 за 1 335тыс.руб с привлечением инвесторов.
3. Пока нет своего помещения для полного монтирования системы предлагаем камеры в подъезде на 1-ом этаже и замену камер на лучшего качества и параметров в домофонах. Информация будет записываться на видеосервера установленные в электрощитовых.
4. Ограждения д.8б со стороны болконов 4 подъезда угол дома. За 1,2,3 подездом д.8а. Клумбовые ограждения особенно угловые.
5. Планово начинаем установку 1-ой межтамбурной двери после домофонной. В этом году 6 дверей в тех подъездах где уже ели держаться коробки.
6. Количество машин понадобиться для дальнейшей дискуссии по парковочным местам. А номера для черезвычайных ситуаций, что-бы знать какова собственника просить убрать машину. Не редко живем в одном доме , паркуемся где придется. Как искать собственника? По Животным . Может в будущем удастся придумать где устроить им выгул.

6Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Пт Дек 27, 2013 5:19 pm

fox_27



Наталья Првление пишет:Ответы на вопросы по голосованию

1. Земля повлечёт налог на землю. В аренду сдаёт ТСЖ, налоги с доходов платит ТСЖ. Решение принимает правление, договора подписывает Председатель как Руководитель ТСЖ

2. Сейчас ТСЖ снимает квартиру  у собственника д. 8б. Аренда 18+ комуналка в среднем 2,5,
за 2011, 2012, 213г. оплатили 886 тыс руб.  Обязательно нужно помещение для ТСж, это и экономия денег и возможность размещения охраны с видеооборудованием. Покупка 2-ух комн. кв.4 миллиона рубл. 70м2. Можно попробывать построить помещение 89м2 за 1 335тыс.руб с привлечением инвесторов.
3. Пока нет своего помещения для полного монтирования системы  предлагаем камеры в подъезде на 1-ом этаже и замену камер на лучшего качества и параметров в домофонах. Информация будет записываться на  видеосервера установленные в электрощитовых.
4. Ограждения  д.8б со стороны болконов 4 подъезда угол дома. За 1,2,3 подездом д.8а. Клумбовые ограждения особенно угловые.
5. Планово начинаем установку 1-ой межтамбурной двери после домофонной. В этом году 6 дверей в тех подъездах где уже ели держаться коробки.
6. Количество машин понадобиться для дальнейшей дискуссии по парковочным местам. А номера для черезвычайных ситуаций, что-бы знать какова собственника просить убрать машину. Не редко живем в одном доме , паркуемся где придется. Как искать собственника?  По Животным . Может в будущем удастся придумать где устроить им выгул.                                

Доброго времени суток!
На Ваши ответы сразу возникают вопросы. Буду задавать в соответствии с Вашими ответами:
1. Земля приобретается в собственность собственником жилья, т.е. принадлежит ему на праве долевой собственности. На каком основании (каким документом будет оформлено) право ТСЖ сдавать мою собственность в аренду?
2.С арифметикой как то не очень хорошо получается: 886 тыс. руб./36 мес = 24611,11, а это уже не 20,5 тыс/руб в месяц как указанно Вами в ответе. Поправите меня если в чем то ошибаюсь. Кроме того, ставка за арендуемое Вами помещение вполне адекватная и даже ниже рыночных ставок на коммерческую недвижимость г. Хабаровска.
Вопрос, привлечения инвесторов пожалуй самый интересный, на него мне на общем собрании никто не стал отвечать, т.к. не нашли моей "карточки". Что за инвестор? Условия инвестирования? Как собственника жилья, а кроме того планируемого собственника земельного участка меня интересуют планы использования моей собственности, условия, а они безусловно должны быть обоюдными. Однако, этот вопрос Вы предпочитаете не раскрывать, либо упоминать о нем вскользь....
3. Система видеонаблюдения с возможностью хранения данных. Отдельный большой вопрос. Какая площадь необходима? Вы планируете сейчас создавать систему с расположением оборудования в электрощитовых, а затем делать реконструкцию этой системы и переносить все трассы в "планируемое" помещение? Не кажется что это планирование заведомо не нужных затрат? В подъездах достаточно мест на площадках, есть технологические помещения, или я не прав?
6. У нас планируется "дискуссии по парковочным местам" с собственниками земельного участка? Т.е. я правильно понимаю, человек приобретает в собственность земельный участок и потом дискутирует на тему "может ли собственник поставить автотранспорт на своем участке"?
Думаю собственникам, которые оплачивают Ваши услуги следует давать предложения,  а не придумать где устроить им выгул. На мой взгляд, мы, как Ваши наниматели ждем конкретных предложений, а не "дискуссий на предмет возможности пользования нами нашей собственностью и обещаний что-то придумать".

Да, и от себя лично, мне не совсем понятно Ваше объявление в лифте, уважаемый управляющий ТСЖ. Какая связь между бомжами, наркоманами, хлопающими дверями, грабителями и т.д. и приобретением в собственность земельного участка? Кроме того не понятна взаимосвязь приобретения земельного участка и текущего ремонта и содержания мест общего пользования.

Заранее благодарю за Ваш подробный и исчерпывающий ответ

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

8Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Чт Янв 23, 2014 5:20 am

fox_27



а ответов мне кажется мы не дождемся, ни здесь, ни на собраниях, ни где-либо еще, т.к. никто и не собирается отвечать. Только за наши с Вами средства печатают два раза в неделю объявления о том что необходимо приобрести участок, а вот для чего не удосуживаются ответить.... жаль

9Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Пн Фев 17, 2014 9:42 am

fox_27



вот и прошло заочное голосование, ответов мы так и не увидели...
жаль..
ТСЖ так активно начало народ звать обсуждать на форум, пока не появились вопросы, после этого никаких ответов или комментариев. интересно для чего тогда форум создали?

10Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Ср Фев 19, 2014 10:36 am

Наталья Првление



Собрание закончено. 14 февраля счётная комиссия и представители собственников подвели итоги голосования. Протоколы собрания 14.02.2014г. были размещены на информационных досках в подъездах. На сайте будут размещены в ближайшее время. Администратор нашего сайта в командировке. Сейчас все желающие могут ознакомиться с результатами в помещении ТСЖ.

11Заочное голосование Empty Re: Заочное голосование Ср Фев 19, 2014 10:44 am

fox_27



Так в этом и вопрос, вернее ответов на которые не было. Вначале выразили готовность ответить на вопросы на Вашем же форуме, только ответов не было....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Заочное собрание

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения