ТСЖ Соната
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТСЖ Соната

Форум собственников жилья


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заочное собрание

+2
Аdmin
Лия
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Заочное собрание Empty Заочное собрание Чт Дек 05, 2013 1:48 pm

Лия



Заходила в ТСЖ народ очень плохо голосует. Неужеле большинству всё равно в каком ТСЖ мы будем жить.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

3Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Ср Дек 18, 2013 6:48 am

Лия



Земельный участок это не только земля под домами, но земля за домом 8б. Если она будет в собственности можно сделать стоянку, брать арендную плату с киоскёров, огородить ТСж полностью. Дополнительные средства дадут возможность сделать хороший ремонт в подъездах, благоустройство территории. Это сейчас дома новые, но всё имеет свойства ветшать. В тсж есть папка для голосования там расчёт налога на землю : на 1комн. кв.-111 руб в год, на 2-ух-185, на 3-ух 260 руб в год.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

5Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Чт Дек 19, 2013 7:50 am

Лия



Если вы хотите видеть вашу выгоду исключительно в материальном плане, то деньги по квартирам никто носить не будет. Надо думать о всех жителях, будет хорошо и комфортно всем и вам в том числе. Если мы будем брать арендную плату, то и платить за охрану будем уже заработанными деньгами. Даже сейчас в листах голосования нет решений на которые надо собирать деньги дополнительно. Вам же хочется иметь дома современную технику и евро ремонт? Чтобы в нем было чисто и уютно? Так вот надо просто понять что сейчас ваш дом не заканчивается дверью вашей квартиры, он заканчивается границами вашего земельного участка. И подъезд и двор, дорожное покрытие, стены домов, крыша это всё ваше. Подумайте как хозяин как уберечь, сделать лучше и может тогда поймёте какая выгода. Значит дольше будем платить тариф 25,10; Безопасно будет гулять нашим детям, приятно будет посидеть на лавочке. По второму вопросу : Почему только жители 8б дома? Я думаю посчитают количества транспорта, разметят парковочные места на территории всего ТСЖ и в том числе за домом 8б, закрепят места за каждым автомобилем. По этому вопросу то же можно подискутировать. Может есть ещё какие-то мнения!

6Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Чт Дек 19, 2013 8:24 am

Наталья Првление



Поддерживаю предыдущее сообщение. Правление убедительно просит собственников активно голосовать за оформление земли в собственность. По плану у архитектора района на этом земельном участке автостоянка. Если мы не оформим на неё правоустанавливающие документы, пока это единый кадастровый номер земельного участка с жилыми домами , район отмежует его и выставит инвесторам. Тогда у нас будет платная стоянка, но уже не наша. А автотранспорт в нашем ТСЖ только прибывает. Нужно огораживать ТСЖ полностью . Если рассматривать вопрос в будущем, то будут ещё монолитки за нами , набережная. А это дополнительный транспорт, который начнет занимать парковочные места. Мы что с ними драться будем? Это праздно шатающиеся люди, которые будут приезжать с разных районов. Они начнут ходить и гадить по нашим дворам, ломать и портить площадки. Не оставайтесь в стороне голосуйте! Максимум за дополнительные 260 руб в год. земельного налога мы можем иметь качественное место жизни и отдыха.

7Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Пт Дек 27, 2013 5:21 pm

fox_27



Подскажите, чем эта ветка отличается от предыдущей?

8Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Пт Дек 27, 2013 5:28 pm

fox_27



Лия пишет:  Если вы  хотите видеть вашу выгоду исключительно в материальном плане, то деньги по квартирам никто носить не будет. Надо думать о всех жителях, будет хорошо и комфортно всем и вам в том числе.  Если  мы будем брать арендную плату, то и платить за охрану будем уже заработанными деньгами. Даже сейчас в листах голосования нет решений на которые надо собирать деньги дополнительно. Вам же хочется иметь дома современную технику и евро ремонт? Чтобы в нем было чисто и уютно? Так вот надо просто понять что сейчас ваш дом не заканчивается дверью вашей квартиры, он заканчивается границами вашего земельного участка. И подъезд и двор, дорожное покрытие, стены домов, крыша это всё ваше. Подумайте как хозяин как уберечь, сделать лучше и может тогда поймёте какая выгода. Значит дольше будем платить  тариф 25,10; Безопасно будет гулять нашим детям, приятно будет посидеть на лавочке. По второму вопросу : Почему только жители 8б дома? Я думаю посчитают количества транспорта, разметят парковочные места на территории всего ТСЖ и в том числе за домом 8б,  закрепят места за каждым автомобилем. По этому вопросу то же можно подискутировать. Может есть ещё какие-то мнения!  

Уважаемая Лия!
В соседней ветке я написал уже свои вопросы, к Вашему сообщению тоже есть вопросы.
Вам же хочется иметь дома современную технику и евро ремонт? - Какая связь между этим и приобретением земельного участка?
Может есть ещё какие-то мнения! Есть, только на общем собрании их никто слушать не стал, а листе голосования что-то не особо я нашел места для особого мнения

9Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Пт Дек 27, 2013 6:17 pm

fox_27



Лия пишет:Земельный участок это не только земля под домами, но земля за домом 8б. Если она будет в собственности можно сделать стоянку, брать арендную плату с киоскёров, огородить ТСж полностью. Дополнительные средства дадут возможность сделать хороший ремонт в подъездах, благоустройство территории. Это сейчас дома новые, но всё имеет свойства ветшать. В тсж есть папка для голосования там расчёт налога на землю : на 1комн. кв.-111 руб в год, на 2-ух-185, на 3-ух 260 руб в год.

земля за домом 8б - думаю данный вопрос больше всего интересует "инвестора", т.к. все остальные вопросы вокруг данного участка. Вопросов по нему (инвестору) много, и к нему тоже. Хотелось бы на форуме увидеть его Коментарии, ну либо его представителя
хороший ремонт в подъездах - что именно?
всё имеет свойства ветшать - Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа (Постановление Госстроя № 170), данный вид работ (приложение №7) относится к текущему ремонту и финансируется из платежей собственников помещений, собираемых ежемесячно по статье содержание и текущий ремонт
огородить ТСж полностью - и создать режимный объект, а это чье решение? Это решение собственников?

10Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Пн Дек 30, 2013 3:47 pm

Наталья Првление



Если вопрос касается здания и варианта использования земельного участка , то пока инвесторов нет. Хочется собственникам парковку.!Вариант как её делать будем обсуждать сразу после того как оформим землю. Мне бы то же хотелось задать вопрос инвестору как только появятся таковые желающие.. Но пока нет земли врядли какие-то инвесторы будут что-то предлогать. Был сделан мониторинг по возможным вариантам и по плану здания. Чтобы предложить конкурс надо иметь хотя бы какие-то отправные критерии. Сами строим всё? или с участием привличённых лиц удишивляя стоимость кв.метра для ТСЖ. и сколько стредств готовы потратить мы на свою площадь.
По ремонту: Можно белить и красить каждые пять лет. А можно кроме этого положить кафель или линолиум на площадках. Отделать кафелем первые этажи. Поменять двери тамбурные. Я такой текущий ремонт имею ввиду. Конечно этот ремонт относится к текущему ремонту по смете .Но почему бы не делать его с заработанных денег. Каждый год дорожает обслуживание лифтов, тепловых узлов, вывоз мусора, экспертиза лифтов и можно несколько лет не менять тариф , а использовать этот ,перераспределяя его по статьям. А насчёт режимного объекта это вы перегибаете. В центре города много огороженных ТСЖ , и не кто не считает что живёт в режимном объекте. По данному вопросу будем или нет огораживать всё будем голосовать отдельно. Впрочем в нашем ТСЖ 820 квартир, а собственников в 1,5раза больше. Мнения разные, как проголасует большинство так и будет. Мнение единогласным не может быть.

11Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Вт Дек 31, 2013 4:09 am

fox_27



Наталья Првление пишет: Если вопрос касается здания и варианта использования земельного участка , то пока инвесторов нет. Хочется собственникам парковку.!Вариант как её делать будем обсуждать сразу после того как оформим землю. Мне бы то же хотелось задать вопрос инвестору как только появятся таковые желающие.. Но пока нет земли врядли какие-то инвесторы будут что-то предлогать. Был сделан мониторинг по возможным вариантам и по плану здания. Чтобы предложить конкурс надо иметь хотя бы какие-то отправные  критерии. Сами строим всё? или с участием привличённых лиц удишивляя стоимость кв.метра для ТСЖ. и сколько стредств готовы потратить мы на свою площадь.
По ремонту: Можно белить и красить каждые пять лет. А можно кроме этого положить кафель или линолиум на площадках. Отделать кафелем первые этажи. Поменять двери тамбурные. Я такой текущий ремонт имею ввиду. Конечно этот ремонт относится к текущему ремонту по смете .Но почему бы не делать его с заработанных денег. Каждый год дорожает обслуживание лифтов, тепловых узлов, вывоз мусора, экспертиза лифтов и можно несколько лет не менять тариф , а использовать этот ,перераспределяя его по статьям. А насчёт режимного объекта это вы перегибаете. В центре города много огороженных ТСЖ , и не кто не считает что живёт в режимном объекте.  По данному вопросу будем или нет огораживать всё будем голосовать отдельно. Впрочем в нашем ТСЖ 820 квартир, а собственников в 1,5раза больше. Мнения разные, как проголасует большинство так и будет. Мнение единогласным не может быть.
А на что есть инвестор?
Наиболее правильный путь - принимать решение по использованию земельного участка, а вторым шагом оформлять его в собственность
В данном вопросе всегда отправной точкой является концепция использования, дизайн-проект и предварительное технико-экономическое обоснование
Стоить самим, привлекать инвестора, оформлять кредит на застройку - все эти варианты возможны, только для выбора какой путь реализации выбрать необходимо понимание дальнейшего использования, условия возврата инвестиций, а также множество других факторов. Но в любом случае необходимо понимать назначение земельного участка, видеть концепцию его развития, а также расчет сроков окупаемости проекта.
Текущий ремонт делается каждые 3-5 лет, все верно, а вот материалы, способ отделки и т.д. на ежегодном собрании Вы утверждаете у собственников в виде сметы расходов на ежегодном собрании, впоследствии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года №731 предоставляете собственникам отчет о работе и суммах расходов на каждый объект. Или я не прав?
Да, услуги дорожают, это безусловно, только вот от Вас пока нет предложений и ответов на вопросы, пожалуй кроме этого высказывания, о том как ТСЖ планирует использовать доходы, полученные от реализации предложенного проекта использовать. Перераспределение по статьям можно раскрыть эту цитату подробнее.
Я работаю в сфере девелопмента, и, мне искренне не понятен Ваш алгоритм: Вначале приобретение, а потом обсуждение и подбор вариантов, при том что вы сами говорите что мнения собственников не однозначны.
Ну и формулировка вопроса на простом, бытовом языке - идя в магазин мы не берем капусту просто для того чтобы она была и потом среди домочатцев обсудить как ее использовать)))

12Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Вт Янв 07, 2014 6:07 am

Наталья Првление



Мы проводили собрание по подъездам с мая месяца, в сентябре было очное собрание. Сейчас идёт заочное. Самое главное использование земельного участка это конечно организация парковки. Мы ТСЖ , а не комерческая структура и нам важно улучшить условия проживания, поэтому речь не идёт о прибыли ради прибыли. Вы хотите сказать , что может и не стоит брать в собственность этот участок? Он неприглядный! Находится на краю города! Не будет стоющего дизайн-проекта и технико-экономическое обосновать мы ничего не сможеи настолько он бросовый, что не стоит даже заниматься этим. Пока вы рассуждаете на этот участок уже стоит очередь желающих. Приходите в ТСЖ в часы приёма председателя и поможете нам с дизайн-проектом, рассмотрим возможные варианты. Правление это собственникик наших домов и мы не имеем опыта во всех направлениях, поэтому всегда будем рады помощи.

13Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Вт Янв 07, 2014 11:37 am

fox_27



Наталья Првление пишет:Мы проводили собрание по подъездам с мая месяца, в сентябре было очное собрание. Сейчас идёт заочное. Самое главное использование земельного участка это конечно организация парковки.  Мы ТСЖ , а не комерческая структура и нам важно улучшить условия проживания, поэтому  речь не идёт о прибыли ради прибыли. Вы хотите сказать , что может и не стоит брать в собственность этот участок? Он неприглядный! Находится на краю города! Не будет стоющего дизайн-проекта и  технико-экономическое обосновать мы ничего не сможеи настолько он бросовый, что не стоит даже заниматься этим. Пока вы рассуждаете на этот участок уже стоит очередь желающих. Приходите в ТСЖ в часы приёма председателя и поможете нам с дизайн-проектом, рассмотрим возможные варианты. Правление это собственники наших домов и мы не имеем опыта во всех направлениях, поэтому всегда будем рады помощи.
Доброго времени суток!
Я говорю только то что говорю. Стоит или не стоит брать данный участок вопрос другой, для начала хотелось бы понимание целевое использование моей, как собственника, собственности. В данном случае речь идет о земельном участке. Помочь с дизайн-проектом? Интересное конечно предложение, но не совсем по моему профилю, я больше специализируюсь на других вопросах.  
Касаемо очереди желающих - не стоит сгущать краски и выдавать не достоверные сведения за реальность. По состоянию на 26.12.2013 на данный земельный участок не было подано ни одного заявления, процедура выделения земельного участка не начата, а следовательно ни о какой очереди нет речи.
Помочь, не вопрос, только не хотелось бы повторения предыдущей ситуации на очном голосовании во дворе дома 8. "Вашей карточки нет", "Вы не учавствуете в голосовании", "Наличие свидетельства о регистрации права собственности ничего не говорит - Вас нет в списках" и т.д. и т.п.
Это те ответы которые я получил на очном собрании, конструктивного обсуждения не было, только призывы приобрести земельный участок, на котором в последствии возможно я буду располагать свое транспортное средство.

14Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Вс Мар 23, 2014 5:27 pm

алексей К



Здравствуйте! хотелось бы задать вопрос председателю тсж. А что у нас с озеленением и благоустройством дома 8???????? у меня знакомые живут через дорогу на Сысоева, так вот там елочки посажены, в подьездах все под дикий камень отделано, чистые лифты, А ТЕПЕРЬ ВОПРОС У НИХ НЕТ РЕКЛАМЫ В ЛИФТАХ, НЕ СТОЯТ КИОСКИ, И ТАРИФЫ НЕМНОГО НИЖЕ, КАКОГО Х.РА, ГДЕ ДЕНЬГИ С РЕКЛАМЫ И КИОСКОВ??? ПОЧЕМУ ТАКОЙ СРАЧ??? ВАМ НЕ СТЫДНО???????????????? У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО И С ОФОРМЛЕННОЙ ЗЕМЛИ ТОЛКУ БУДЕТ СТОЛЬКО ЖЕ.

15Заочное собрание Empty Re: Заочное собрание Пт Май 02, 2014 5:42 pm

маруся 27



И у меня вопрос по озеленению, почему клумба около 2 подъезда дома 8а не засаживается цветами. У нас в прошлом году был бурьян и в этом нас проигнорировали. В чем дело ? платим мы все одинаково а клумбы выборочно сделаны?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Заочное голосование

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения